количество статей
6422

Статьи

РКО и «АстраЗенека» подписали меморандум о сотрудничестве Компания «АстраЗенека»
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Кардиология и Ангиология" № 1 (11) | 2013 Основными целями соглашения, достигнутого между Российским кардиологическим обществом (РКО) и международной биофармацевтической компанией «АстраЗенека», являются объединение усилий в области развития российской кардиологии и смежных дисциплин и оптимизация обмена опытом в области профилактики, своевременной диагностики и эффективного лечения сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).
Эксперты рассмотрели варианты гармонизации обращения биотерапевтических препаратов "Hi+Med Высокие технологии в медицине" №5 (19) | 2013 15 мая 2013 г. в Москве была проведена международная научно-практическая конференция «Биотерапевтические препараты – современные вызовы и регуляторные практики. Подходы к гармонизации». Это первая подобная встреча в России, прошедшая с участием международного экспертного сообщества. Задача мероприятия – гармонизация обращения биотерапевтических препаратов. Инфраструктура создания, поддержки и продвижения инноваций в здравоохранении Койков В.В., д.м.н
Шоранов М.Е., к.м.н
Косумов А.К., магистр биологических наук
Ергалиева Ж.А., Республиканский центр развития здравоохранения (Астана, Республика Казахстан)
"Hi+Med Высокие технологии в медицине" №7 (21) | 2013 Авторами проведен анализ современных трендов развития ведущих мировых держав. На его основе сделан вывод: внедрение современных принципов организации научно-инновационной деятельности в системе здравоохранения стран СНГ должно быть основано на дальнейшем интенсивном развитии потенциала организаций медицинской науки, в том числе посредством развития вузовской базы, а также за счет формирования принципиально новых инновационно-ориентированных образований на уровне организаций здравоохранения (технопарков, бизнес-инкубаторов и т.д.).
Брилинта в терапии острого коронарного синдрома Компания «АстраЗенека»
"ЭФФЕКТИВНАЯ ФАРМАКОТЕРАПИЯ. Кардиология и Ангиология" № 2 | 2012
В России первое место в структуре смертности и инвалидизации населения продолжают занимать сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ). В связи с этим назрела необходимость в новых, более эффективных методах лечения ССЗ. 

Биофармацевтическая компания «АстраЗенека» вывела на российский рынок инновационный антиагрегант Брилинта (тикагрелор) для лечения пациентов с острым коронарным синдромом (ОКС).

Пресс-релизы